Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Если бы я стал президентом, то что  бы сделал?

Пожалуй, я использовал бы все открывшиеся мне с этой должностью возможности и ресурсы для личного обогащения и улучшения благосостояния своей семьи. Это в первую очередь. Всё это происходило бы на фоне минимальных изменений уровня жизни граждан, но зато сопровождалось бы громкими заявлениями.  Само собой я бы не стал заявлять о своих действительных целях публично, ведь впереди еще один президентский срок. А если грамотно пускать пыль в глаза, то можно оставаться у власти довольно долго.
Параллельно с личным обогащением, я бы пресекал любую возможность откусывать куски пирога всем, кроме лиц особо приближенных. Под эгидой борьбы с коррупцией провел бы несколько показательных «казней», чтобы все поняли кто в доме хозяин.
Для увеличения популярности поучаствовал бы в благотворительных акциях и инициировал несколько социальных программ. Причем социальные проекты должны быть долгосрочными, чтобы во время моего правления никто не мог потребовать результатов, а после всегда можно будет переложить ответственность на преемника, который «на корню загубил все наши начинания».
Возможно, повысил бы зарплаты и пенсии. Совсем чуть-чуть. Только чтобы привлечь внимание к самому факту. Как результат – увеличение числа избирателей.
P.S. Не могу представить, что я, ни с того ни с сего начну заниматься благотворительностью, да к тому же искренне проникнусь проблемами сотен тысяч людей и возьмусь помогать им.  Рассказать об этом – запросто, но, сколько в этом рассказе будет меня? Нет, если бы я стал президентом, то сделал бы всё именно так, как описал выше!

Автор: WittyWriter

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 31.03.2012 16:27
Мотать страницу вверх