Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?
Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Я до мельчайших подробностей помню своё детство. Но ещё лучше я помню детство своих уже взрослых дочерей. Мне было очень забавно наблюдать за тем, как мои маленькие крохи познавали этот мир, как они учились жить в нём. И самым ярким примером правильности для подражания являлись мы – их родители: мама и папа. Зачастую я невольно ловила себя на мысли о том, что маленькие детки стараются в точности копировать родительские движения и их поведение, ведь с самых первых секунд жизни они всегда находились со своим чадом рядом.

Нерушимое желание родителей научить своего кроху всевозможным навыкам и умениям на инстинктивном уровне связано с его жизнью в будущем. Природа даёт человеку с самого рождения умение видеть, дышать, осязать, дышать и ощущать на вкус. А у млекопитающих с рождения заложен сосательный рефлекс. Но вот, постепенно ребёнок становится старше, и помимо материнского молока или специальных молочных смесей, которыми мы кормим своих малышей, им необходимо дополнительное питание, то есть прикорм.

Прикорм ребёночку дают с ложки. Но малыш, видя перед своими глазками что-то непонятное и неведомое ему вместо привычного грудного соска матери или соски, не знает, как себя вести и что делать. Ребёнок с удивлением смотрит на маму. И, скорее всего, думает, что ему с этим делать? Поэтому, поднося ложку с прикормом к маленькому ротику своего чада, мама слегка приоткрывает и свой рот. Инстинктивно ребёнок повторяет движения за матерью и открывает свой рот. Еды с ложечки наконец-то оказывается во рту у малыша. Можно сказать, миссия выполнена успешно!

Но самое интересное заключается в том, что со временем мама начинает привыкать к такому обучению. И даже тогда, когда кроха научилась есть с ложечки самостоятельно, мама приоткрывает свой рот, когда кормит ребёнка. Со стороны это выглядит довольно-таки смешно. Но во время кормления этот процесс для мамы является жизненным единением со своим малышом. Понять эти тонкости смогут только настоящие матери. Хоть у меня уже и взрослые дочери, я зачастую спрашиваю у них, пообедали ли они?!

Автор: Kroppp

Оценка: 2

Уникальность: 70 %

Дата публикации: 15.11.2014 16:24
Мотать страницу вверх