Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Пожилые люди делятся на два типа: родные и неродные. К родным относятся наши бабушки, дедушки, а кто уже сам немолод - папы и мамы. К неродным, соответственно, все остальные. Так как же обрадовать пожилого человека?
Ну, с родными всё более-менее просто: они рады, когда мы навещаем их, звоним, пишем, оказываем знаки внимания. Приехал дорогой сын-дочь-внук в гости, привёз подарок - они уже счастливы, мол, не забывает нас любимый человек! А вот как принести радость незнакомой старушке? Ведь, по сути, это совершенно незнакомый нам человек со своими взглядами на жизнь и "молодое поколение". Со своими привычками, заботами, интересами... Нет, можно, конечно, уступить место в трамвае, а ещё лучше в маршрутном такси, помочь перейти дорогу, донести авоську с продуктами... Но принесёт ли ей это радость? Не факт. Можно разузнать всё об этом человеке, выяснить, так сказать, всю подноготную, а потом - раз - и внезапно принести радость! Но тогда сколько потребуется времени, чтобы обрадовать таки способом хотя бы треть всех старушек? А ведь есть ещё дедушки! Как же тогда вот так, с ходу, взять и обрадовать случайного пожилого прохожего?
Думаю, тут надо просто быть всегда готовым в любую минуту помочь, готовым подставить своё мужское (или женское) плечо, быть внимательным к окружающим... Ну и для людей незакомплексованных и креативных ещё вариант: ни с того, ни с сего подарить цветы или что-то другое, сказать пару ласковых слов, просто улыбнуться... Ведь, как поётся в известной песенке, - " от улыбки хмурый день светлей"!

Автор: RavenZlat

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 15.11.2014 15:22
Мотать страницу вверх