Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Лето – пора экзаменов. Естественно, каждый школьник или студент волнуется, что не сдаст их. Для того чтобы успешно преодолеть это испытание, рекомендуется придерживаться нескольких правил.

Во-первых, не стоит волноваться. Это ничем не поможет, а только усугубит ситуацию, не дав вам сосредоточиться. Не рекомендуется пить различные успокоительные средства, такие как пустырник или валерьяну. Они снизят скорость реакции, и затормозят процесс мышления. Намного лучше отвлечь себя перед экзаменом прогулкой в парке или просмотром фильма.

Во-вторых, старайтесь выдать всю информацию, которую знаете. Если билет вам совершенно не знаком, не стоит сдавать пустой лист. Попытайтесь сосредоточиться и написать хоть что-то. В этом случае у вас есть шанс получить минимальную оценку.

В-третьих, идите отвечать первым. В начале экзамена, как правило, у преподавателей хорошее настроение. В конце экзамена преподаватели уже нервные и вряд ли помогут наводящими вопросами.

И наконец, последний аспект – приходите на экзамен с улыбкой на улице и хорошо одетым. Это расположит к вам экзаменаторов.

Автор: yasya1210

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 15.11.2014 06:17
Мотать страницу вверх