Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Вопрос "Как побороть коррупцию?" волновал людей во все времена. Может потому, что на него нет ответа? А может это связано с психологией человека? Ведь разве кто-нибудь из нас сможет отказаться от небольшой, а может и большой, прибавки к зарплате, всего лишь оказав маленькую услугу? Вот так то.

И дело здесь даже не в чиновниках, которым предлагаешь взятку.  А дело еще и в самом себе, в той уверенности, которую обретаешь "купив положительное решение вопроса". Ведь не так то просто получить желаемое обычным путем. А предложив маленькую компенсацию, например, за "ускорение принятия решения", можно значительно обогнать таких же страждущих в очереди людей.

И почему бы не получать такие привилегии, если знаешь, что это точно поможет? Почему бы не заплатить врачу в больнице или поликлинике за "индивидуальный подход"? Почему воспользоваться этими возможностями, если знаешь, что они есть?

Так вот до тех пор, пока будут возникать эти вопросы, и будет процветать коррупция во всей своей красе.  И, только изменив менталитет людей, можно надеяться на изменение ситуации.

Но, по моему мнению, это утопия.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 31.03.2012 11:50
Мотать страницу вверх