Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

От родителей я унаследовала, пожалуй, три черты характера вместо одной: упрямство, обязательность и честность. В этом я последовательна и категорична.

Я не представляю, что было бы, будь я иной. Родители всегда были примером для меня, это уважаемые всеми люди, порядочность которых никто не оспорит. С детства видя, как они поступают в разных ситуациях, я училась и росла, впитывая нормы как губка. Сейчас, взрослым состоявшимся человеком легко оценить то, что мне дали мама и папа - уверенность в том, что я поступаю правильно.

Безусловно, во всем соблюдать честность практически невозможно, но я стараюсь и, кажется, небезуспешно. Ложь я чувствую сразу, прощая и забывая только ложь во спасение. Ребенка стараюсь воспитывать в том же ключе - правду говорить, подчас, тяжело, но необходимо. Обман может и не раскрыться, но чувство собственной нечистоплотности всегда будет преследовать тебя. Некоторые умеют договориться со своей совестью, а я не хочу. Не врать легче.

Я обязательна. Невыполненные задания никогда не дают мне о них забыть, а если уж я кому-то должна деньги, то буду помнить об этом каждую минуту, пока не верну долг. Может быть, сравнение будет не совсем точным, но я считаю обязательность синонимом порядочности, и ничто не разуверит меня в этом.

И да, я упряма. Но мягкость – это не лучшая черта характера в наше время. Ведь не одна же я так думаю?.. Правда, общаться с такими людьми приятно, не спорю.

…Хотя, бесспорно, мнение субъективно. Но если есть возражения - я всегда открыта для диалога.

Автор: Ирина0910

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.11.2014 21:11
Мотать страницу вверх