Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

В детстве нас преследует вечное "нельзя". Парадоксальное "ты ещё маленький", когда хочется исследовать что-то новое, так не вяжущееся с фразой "ты уже большой", когда нужно помогать в домашних делах. Неоспоримый факт: почти все малыши хотят поскорее вырасти, повзрослеть. Тем не менее, запреты не оставляют нас ещё долгие годы, и лишь возраст 16-18 лет позволяет нам стать достаточно вольными в плане принятия решений, касающихся своей жизни.
И вот, когда приходит шестнадцатилетие, мы оказываемся на пороге чего-то нового и неизведанного. Это интересная и в то же время сложная пора, время размышлений - о смысле жизни, о дальнейших планах и о том, что теперь на нас по-другому смотрят. Не дети мы уже, вот в чём суть! И вдруг мы узнаём... Хотя нет, скорее, понимаем, что после 16 нам тоже кое-что нельзя.
Приходят такие выводы в процессе размышлений. В первую очередь, появляются мысли о том, что нельзя теперь вести себя по-детски. Попросту говоря, если человек в достаточно взрослом возрасте часто дурачится, балуется, бегает и прыгает, окружающие воспримут это как признак несерьёзности или даже глупости. Подобные мысли начинают появляться в голове на пару лет раньше, но в 16 становится понятно - теперь нужно "выглядеть взрослыми". Быть немного серьёзнее, ответственнее, рассудительнее...
Кроме того, теперь уже нельзя все свои проблемы вешать на родителей. Проявление самостоятельности - лучший признак взросления. В 16 лет впервые встаёт выбор: остаться ли в школе или пойти в колледж. А после школы и вовсе - принятие решений полностью ложится на нас, независимо от того, кто оплачивает нашу жизнь. Каждым шагом мы прокладываем свой путь в будущее, и за ошибки страдать будем именно мы. А за правильные решения, соответственно, получим результат.
После 16 мы уже не можем перекладывать решения на чужие плечи. Поэтому, если вам нет ещё 16 - наслаждайтесь жизнью, невзирая на вечные запреты!

Автор: Tony Latte

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 31.03.2012 06:51
Мотать страницу вверх