Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Степень замкнутости человека - один их параметров характера, который мы стараемся оценить еще при первом знакомстве. Это одна из определяющих черт, особенно если речь идет о крайних ее проявлениях: чрезмерной замкнутости и необоснованной открытости по отношению к окружающим людям. Мало кто тянется к представителям первого типа, ведь эти люди настолько отгородились от мира, что близкое знакомство с ними кажется практически невозможным. Что же касается второго вида – очень открытых людей – то к ним, напротив, тянутся абсолютно все.

Степень замкнутости человека в какой-то мере говорит и об уровне его интеллектуального развития. Люди, усиленно избегающие окружающих и старающиеся спрятать свой личный мир от других с настойчивостью, явно не соответствующей обыденности этого мира, – как правило, оказываются недостаточно развитыми в социальном и интеллектуальном плане. Складывается впечатление, что они так и не смогли вырасти из подростковых комплексов и научиться интересоваться окружающим миром.

Однако не стоит забывать о том, что степень замкнутости человека – далеко не единственный параметр его многогранной натуры и не спешить с выводами на его счет.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.03.2012 15:43
Мотать страницу вверх