Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Кому было бы неинтересно получить ответ на представленный вопрос,ведь наблюдать за этим со стороны достаточно мило и самой знать причину такой своей частой безусловной реакции, конечно же, важно.
Вспомним тот факт, что ребенок до трех лет неосознанно копирует близких для него людей, а мама, пожалуй, самое близкое создание для каждого из нас.
Поэтому, когда мать при кормлении открывает рот, дитя неосознанно повторяет действие за ней, что, в свою очередь, упрощает кормление и учит ребенка постепенно кушать самостоятельно. Ведь пока ребенок маленький, он не осознаёт, что от него в тот или иной момент ожидает взрослый. Такой метод является самым действенным – показать ребенку, что нужно делать на понятном ему языке изображений и действий.
Также нередко мамы не только открывают рот, но и издают звуки, например, звук «аааа». Малыш понимает, что нужно сделать в данной ситуации, а когда необходимо закрыть ротик и скушать то, что в него попало, он слышит «ммм». Используя такой метод можно значительно упростить процедуру кормления и не превратить ее в стресс для малыша. Ведь такой эмоциональный контакт с мамой позволяет ребёнку почувствовать себя окружённым заботой и комфортной атмосферой.
Такие условия позволяют малышу расслабиться, вызывают доверие и заинтересованность. Далее включается техника ведения. Мать произносит долгий звук "аааа" и предлагает ребенку действовать точно так же, то есть открыть ротик, а когда ложка оказывается внутри, мама говорит "ммм", что на детском языке означает "можно закрывать".

Автор: sweetcat

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 14.11.2014 06:17
Мотать страницу вверх