Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Что такое критика? Это анализ и оценка каких-либо явлений. Послушать чье-либо мнение и оценку всегда не только полезно, но и интересно. А вот согласиться или поспорить....тут в зависимости от "уровня" критикуемого)))

Бывает, что мнение именно этого человека тебе априори важно, хоть и не знаешь, что тебе скажут. А бывает, что ты сам превосходишь в знаниях обсуждаемого явления и приводишь неоспоримые аргументы.

Как известно, в споре рождается... Люди смотрят на одни и те же вещи, события, явления по-разному. Я - за живое общение, обсуждение, конструктив, в процессе которых, как правило, рождается золотая середина.

Если я хорошо владею и ориентируюсь в обсуждаемом объекте, то не только поспорю, но и смогу убедить в своей правоте, так как всегда привожу достаточно аргументов и примеров.

В ином случае, я скорее всего ограничусь высказыванием своей точки зрения и буду использовать технику активного слушания)))

Впадать в крайности, то есть во всем соглашаться или категорично спорить, это не продуктивно и однобоко. Это лишь одно мнение, которое имеет право на существование. А значит, это отсутствие положительной динамики в развитии.

Автор: Оксана535

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.11.2014 22:56
Мотать страницу вверх