За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Мультфильмы любят не только дети, но и взрослые. Заряд позитива обеспечен каждому, кто проведет хотя бы полчаса у экрана за просмотром бессмертных творений Уолта Диснея, Метро Голдвин Маер и "Союзмультфильм". Я - не исключение. Помню, в детстве с замиранием сердца ожидала появления на экране новых серий "Ну, погоди" и "Кота Леопольда". Ну и, разумеется, в числе любимых мультиков всегда был "Том и Джерри".

Задавая себе вопрос о том, кто из героев мне ближе - Том или Джерри - я отчетливо понимаю, что в моем сердце есть место для обоих. Умный и ловкий мышонок со смышлеными глазками и бархатистой шкуркой вызывает только положительные эмоции. От одной мысли о том, что Джерри появился на свет в один день с моим отцом (18 мая 1939 г.), у меня становится тепло на душе.

Тома тоже нельзя не любить. Еще бы, ведь он такой добродушный и наивный, дает обвести себя вокруг пальца. Весьма привлекательная смесь природной лени и страсти к приключениям, характерная для Тома, позволили этому мультипликационному сериалу продемонстрировать чудеса долгожительства. Шутка ли, он не сходит с экранов вот уже семь десятков лет.

Но вернемся к вопросу о том, кто из героев вызывает больше симпатии. Разумеется, мультфильм - не спортивное состязание, где зрители одновременно являются и болельщиками. И все же я отдаю предпочтение Джерри. Почему именно ему? Во-первых, люблю ловких, шустрых, удачливых, способных выйти сухими из воды. Во-вторых, у нас и сегодня дома живет мышонок по имени Джерри, подарок сыну на день рожденья. Поэтому вопрос, за кого болеть во время просмотра этого мультфильма, в нашей семье решился сам собой.

Автор: Leia_Organa

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.11.2014 07:12
Мотать страницу вверх