Что нельзя делать на первом свидании?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать на первом свидании?

Наконец-то! Мужчина мечты сделал первый шаг и пригласил на романтический вечер. Но репетировать свадебный вальс еще рано: успешно провести первое свидание, где любая мелочь может все испортить, не легче, чем покорить Эверест. Ведь, как говорила незабвенная Коко Шанель, второго шанса произвести первое впечатление у вас не будет.

Не заставляйте кавалера ждать вас часами: правила этикета позволяют женщине опоздать на 15 минут. Задержка на полчаса и более считается проявлением дурного тона и небрежного отношения к чужому времени. Поэтому в следующий раз, ломая голову над тем, какие шпильки подойдут к цветочкам на юбке, помните, что потухший в ожидании спутник может и вовсе их не заметить.
Не отменяйте встречу в последний момент. Только очень веский повод убедит мужчину в том, что отмена первого свидания не означает отказ и пренебрежение им лично.
Не тяните одеяло на себя: не стоит в первую же встречу рассказывать все о себе, так вы мигом охладите мужской пыл. Оставьте простор для фантазии: чтобы узнать вас получше, он устроит второе, третье и четвертое свидание.
Не перебивайте мужчину– проявляйте интерес и уважение к тому, что говорит ваш спутник. Так у вас будет возможность узнать о нем больше, показать заинтересованность и скрыть собственное волнение. Кроме того, идеальной в глазах мужского пола во все времена считалась девушка, которая мало говорит и внимательно слушает.
Не ешьте на свидании остропахнущие блюда, особенно, если рассчитываете закончить вечер поцелуем. Ощущение от первого поцелуя он запомнит как самое яркое впечатление о вас.
Не ворошите прошлое, пока ваш новый бойфренд сам не затронет тему своих и ваших «бывших». Говорить о других кавалерах в присутствии мужчины – эпический провал. Воспоминания о прошлом лучше отложить до встречи с подругами.
Не грузите мужчину своими проблемами на первом же свидании: оно должно запомниться и вам, и ему как особенное, позитивное событие посреди будничной рутины. Проблемы с начальником, собакой и больной спиной обсудите с парнем, когда он станет частью вашей жизни.
Не флиртуйте с другими мужчинами, набивая себе цену в его глазах. Пытаясь спровоцировать ревность на данном этапе отношений, вы рискуете и вовсе потерять мужчину. Вы еще не так близки, чтобы заявлять о правах друг на друга. Поэтому ваш партнер молча сделает выводы, что вам важно не только его внимание, и отойдет в сторону.
Не шутите над ним, особенно если чувство юмора не самая сильная ваша черта. Если мужчина делает комплимент: «Какое красивое на тебе платье», вам лучше застенчиво промолчать, чем отвечать что-то из серии: «Что может знать об этом человек, надевший желтый галстук в крапинку». Лучше заранее подготовьтесь и вспомните на свидании парочку анекдотов или забавных историй, случившихся с вами когда-то.
Не будьте девушкой на одну ночь, позвольте мужчине вас добиваться. Как говорила знающая толк в обольщении Бланш Дюбуа, что легко достается, не ценится. Не демонстрируйте явный интерес, но и не будьте слишком равнодушной. Похвалите его за вечер и выбор ресторана (фильма, подарка) – мужчины очень падки на лесть. Но не более. Пусть на следующее утро он проснется с мыслью о том, что ему хочется увидеть вас снова.

Автор: Вероника Маевская

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 11.11.2014 23:30
Мотать страницу вверх