Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Есть одно занятие, которое я терпеть не могу. Это своего рода повинность, расплата за относительное материальное благополучие и развившуюся привычку заменять прогулки в парке шоппингом. Работа эта заключается в регулярном перекладывании старых вещей с целью освобождения места для только что приобретенных. И хочешь что-нибудь, наконец, выбросить, и не можешь...

Почти в каждом доме есть место, где живут немые «свидетели» прошлого — старые вещи. Даже придя в негодность, прохудившись, выйдя из моды, они бережно хранят верность своим хозяевам и безмолвно ждут того дня, когда их извлекут из чулана, снимут с антресолей, достанут с балкона, вытряхнут из шкафа, сентиментально вздохнут... и спрячут обратно.

Истоки трепетного отношения к вещам, думается, лежат в том времени, когда они были дороги и могли быть доступны лишь избранным. Теперь, когда рынок завален дешевыми товарами, люди покупают снова и снова, даже не задумываясь о том, действительно ли им нужен пятый телевизор в их однокомнатной квартире. К привычке сохранять добавилась привычка потреблять.

Я перекладываю вещи с места на место, радуюсь доставшейся в боях со старьем полочке и снова перекладываю. Я ненавижу эту работу за ее бесконечность и бессмысленность. Однажды я отнесу все ненужные вещи в благотворительный магазин и начну новую жизнь. Без антресолей.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 29.03.2012 20:06
Мотать страницу вверх