Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть - это сильное, стойкое, доминирующее над другим чувство человека, характеризующееся энтузиазмом или сильным влечением к объекту страсти. Объектами страсти могут быть как люди, так и предметы и даже идеи. Рассмотрим страсть в отношениях людей.

Бытует мнение, что лучшие отношения это те, в которых сохранилась и сохраняется страсть. Те, в которых пылает сладострастный пламень чувственности, позволяющий ловить сверхострые ощущения, сопровождающиеся моментами безусловного наслаждения. Так какова же природа такого явления, как страсть?

Ни у кого не возникнет сомнений, что из стихий природы страсти более всего соответствует Огонь. Страсть, действительно, подобная огню, она столь же захватывающая и разрушительная, чарующая и беспощадная. В порыве страсти мы целиком и полностью отдаемся ее огню, который в итоге может сжечь нас дотла, сделав зависимыми от ощущений, которые дарует это пламя. Перенося это на план отношений: половинки с каждым разом нуждаются во все более острых и мощных страстных ощущениях, которые могли бы поглотить их целиком.

Именно страсть возжигает в нас уверенность и решительность, которые помогают нам заводить отношения, или же, проявлять себя.

Автор: Милана9

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.11.2014 19:40
Мотать страницу вверх