К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Довольно сложный вопрос, к чему я испытываю отвращение. Таких вещей и явлений не так уж и много, ведь в жизни очень много прекрасного, доброго, светлого. Хотя больше всего чувство отвращения у меня вызывают люди, находящиеся под воздействием алкоголя или наркотиков. Они не адекватны, невменяемы, не контролируют свои слова и действия. Не зря именно люди с одурманенным рассудком совершают большую часть непоправимых поступков.

Мне не понятна их склонность к зависимости и возмущает их хамское отношение к находящимся рядом людям, зачастую совсем не посторонним, а тем, кто искренне любит и надеется на их исправление. По-моему, самое ценное, что есть в жизни каждого человека – это свобода. Как можно променять это прекрасное чувство на тягу к алкоголю или наркотикам и добровольно страдать от зависимости от них и мучить находящихся рядом.

Больше всего в таких ситуациях страдают ни в чем не повинные дети. Мне до слез жалко малышей, чьих родителей настигла эта беда – отсутствие силы духа взглянуть жизни в лицо трезвыми глазами. По-моему, это несправедливо. Если взрослый человек обрекает себя на такое жалкое существование, то, причем здесь дети, почему они должны недополучать все то, что им положено? Каждый ребенок должен иметь счастливое детство и любящих родителей, а не ту недетскую боль в глазах, какая бывает у детей из неблагополучных семей.

Автор: julia2014

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 11.11.2014 16:58
Мотать страницу вверх