Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Они великолепны. Покрытые тончайшим узором изморози, словно светящиеся изнутри, эти деревья сделали наш сад прекрасной сказкой. Как же так - еще вечером робкие, понурые яблони, скукожившиеся груши придавали этому месту вид заброшенности... Желтая листва, опавшая за долгую, промозглую осень, примятым одеялом укрывала кое-где выступающие корни деревьев. Уже успевший промерзнуть верхний слой земли не был мягким и приятным, как летом, а топорщился твердыми пластами.

И вдруг... Открыв шторы, я зажмурила глаза. Белизна, снежная, нежная, слепящая глаза... Ах, как красивы наши деревья - укутавшись в тончайшую паутину, словно в невесомый оренбуржский платок, они стояли, позванивая своими веточками на легком ветру. Их платья, украшенные сотнями драгоценных камней, словно вытканные неведомыми ткачами, плавно обтекали стройные фигуры . Ветерок, шалунишка, тоже заметил наших красавиц. Путаясь в руках-веточках, заигрывая, заставлял белоснежную чудь переливаться на солнце, искриться всеми цветами радуги и звенеть, звенеть...

О чем шептались наши невесты, какие тайны доверяли любвеобильному ветру? Ах, кокетки... Летом не наигрались с полевым ветром, так зимой решили продолжить? А тонкие прядки ветвей все звенели, звенели, словно боясь не успеть рассказать что-то свое, сокровенное... Словно зная, что вот такая красота долго не держится, к вечеру стает, и озорной гуляка-ветер полетит дальше искать себе новых невест-красавиц.

Эх, дедушка Мороз. Кудесник ты, однако, раз сумел обычные деревья в обычном саду превратить в сказочное место встречи красавиц невест в изысканных белоснежных платьях с их любимым - полевым ветерком.

Но против природы нет силы, эх, солнышко, солнышко... Только что ярко освещало чудный сад, и вдруг пропало все. Потемнели станы красавиц, ручьем по ним стекли белоснежные платья, ярким дождиком с ветвей пролились каменья драгоценные. Передо мной стояли наши деревья в нашем саду, уснувшие до весны. Но зато этим утром я, открыв шторы, увидела чудо...

Автор: Рататуй

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.11.2014 16:49
Мотать страницу вверх