Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

В наши дни, слово уважение начинает утрачивать своё настоящее значение. В настоящее время принято уважать за какие-то достижения. Если вы добились положения, больших денег, известности, успехов в карьере – вы уважаемый человек. Если у вас этого нет – значит, вы неудачник, несостоявшийся человек.

Современные люди постоянно сравнивают и оценивают окружающих. Если один человек богаче другого - то ему уважение, а другому человеку повод для раздумий и зависти. Сейчас такой подход принято считать нормой, и редко кто задумывается о его правильности.

Каждый знает крылатую фразу, что деньги не главное. Слышали не раз, только мало кто понимает её истинное значение. Даже существует народная поговорка: «С милым рай в шалаше, если милый атташе».

Но, несмотря на многие насмешки, выражение о том, что деньги не являются главными в жизни человека, весьма часто всплывает в нашем повседневном обиходе.

На самом деле уважение это универсальное средство, которое выводит внутреннее состояние человека на более высокий уровень. На первый взгляд это привычное слово, но, нужно уметь его правильно применять.

Прежде всего, следует понять, что не надо никого сравнивать. Каждый человек индивидуален, у каждого их них своя задача, свой индивидуальный этап развития, свои проблемы на жизненном пути, для решения которых человек и пришел в наш мир. Не зная истории формирования души человека, не зная ее от начала до конца, вы никогда не сможете сделать правильный вывод о нем.

Если человек имеет богатство и популярность, это ещё ничего не значит. Вы не знаете, какую большую цену он заплатил за свою известность, сколько претерпел неудач, а прежде всего, вы не можете знать, чем ему приведется расплачиваться за избыточную популярность в будущем.

 Уважать в первую очередь нужно то, что находится вокруг вас, людей. Всем нам необходимо научиться делать это в равной степени ко всем окружающем нас людям, уважать за то, что они повстречались на вашем жизненном пути.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 29.03.2012 15:11
Мотать страницу вверх