Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

«Что делать, когда не хватает денег?» - таким вопросом задаются все чаще при надвигающемся или уже вовсю бушующем финансовом кризисе. Ведь это те самые времена, когда на основной работе урезают заработные платы, проводятся широкомасштабные сокращения, а на прилавках магазинов цены стремительно идут вверх.

Думая над этим вопросом, люди размышляют, где и как можно достать свою «сверхприбыль». Вначале приходит осознание того, что от некоторых привычных вещей в быту придется отказаться. Проще говоря – экономить буквально на всем. В первую очередь людям с финансовыми трудностями стоит отказаться от дорогостоящих развлечений, несмотря на то, являются они вредными для здоровья (курение табака, распитие алкогольных напитков) или приносят пользу (отдых на горнолыжных курортах, игра в лазертаг). Во вторую очередь придется урезать расходы на такие нужды, как одежда и еда: попав в такую ситуацию, о брендовой одежде придется забыть до лучших времен. В третью очередь нужно задуматься, на чем именно можно сэкономить дома: тратить меньшее количество электроэнергии (следить за ненужной одновременной работой электроприборов), кубометров воды (мыть посуду более аккуратнее и всегда закручивать кран до конца и чинить в случае поломки), бумаги на ненужные распечатки (или печатать с двух сторон, например) и так далее. Полет для фантазии в том, от чего можно отказать, сохраняя при этом деньги, огромен.

Когда об экономии попавшие люди в трудности люди уже подумали, начинаются размышления на тему, а где же взять еще денег. Это естественный шаг, чтобы вернуть себе возможность все урезанные расходы записать в новый список трат. На помощь этой проблеме приходит мысль о поиске новой работы либо источника дополнительного дохода. Тут кто на что горазд: грузить товар на складе, по ночам разгружать вагоны, заниматься фрилансом или шить на дому, к примеру. В любом случае, дело можно найти любому человеку по умениям, а если нет умений, то они найдутся! Всегда можно чему-либо обучиться. Хотя бы через интернет.

Отвечая на вопрос «Что делать, когда не хватает денег?», общо можно ответить двумя словами: экономия и подработка. Воспользовавшись данными советами, Вы с наименьшими моральными и денежными потерями переживете непростой период жизни и «возродитесь» с новыми силами для новых свершений.

Автор: Hello303030

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.11.2014 14:35
Мотать страницу вверх