Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

У каждой женщины рано или поздно возникает вопрос: какой должна быть идеальная мать? Стоит заметить, что большинство сразу же представляет себе женщину, обладающую суперспособностями, которая может находится в нескольких местах одновременно, читать мысли своего чада, имеет сверхъестественную силу и так далее. В этом и заключается главная проблема молодых мам. Идеальная мама - заботливая мама, в первую очередь. Чем больше внимания женщина уделяет своему ребенку, тем больше позитивных эмоций она в нем вызывает. Но, опять же, чрезмерное внимание может только навредить ребенку на определенном этапе развития, так что вам придется найти ту грань, за которую нельзя заходить. К примеру, все мы знаем, что такое переходной возраст, но вряд ли кто-нибудь может дать точный совет, как вести себя с дитем в этом возрасте.

Единственное решение возможных проблем - понимание. Чаще всего дети в возрасте от 14 до 17 лет редко полностью отдают отчет своим словам и действиям. Если ваш ребенок достиг этого периода или находится на грани, будьте готовы к тому, что за эти несколько лет вы потратите очень много нервов. Но, что бы не случилось, в первую очередь, помните, что вы его мать, вы его родили, а значит в нем есть немалая доля вашего характера.

Чтобы быть идеальной матерью, достаточно просто научится мыслить, как ваш ребенок, понимать, что ему нужно, размышлять, чего бы хотелось вам, ставить себя на его место в любой ситуации. Конечно, немало зависит от правильной подачи вашего мнения. К примеру, любой ребенок может принять ваше мнение, если вы правильно его объясните. И в данном случае, вам не помогут никакие тренинги и уроки. Научитесь понимать, что нужно ребенку, научитесь правильно выражать собственные мысли, научитесь видеть предел в общении, покидать который нельзя ни в коем случае, и результат не заставит себя ждать.

Автор: vitalytroicky

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 11.11.2014 14:03
Мотать страницу вверх