Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

С лучшим другом знакомы «сто лет»

С лучшим другом ты можешь чувствовать себя так, как тебе хочется: спокойно, уютно, честно - как с близким человеком. Конечно, есть люди ближе: мать, отец, муж. Но с близким другом можно обсудить свои неудачи в отношениях даже с родственниками. Лучший друг всегда придёт к тебе на помощь, он может бросить всё даже глубокой ночью и приедет только потому, что ты скажешь два слова: «Мне плохо!». Это - тот человек, ради кого и ты сам поступишь таким же образом.

Когда у меня умерла мама, лучшая подруга приехала ко мне, бросив уборку квартиры по найму. А ведь она только накануне нанялась на эту работу, и её зачисление в штат зависело от добросовестного исполнения. К слову, работу она быстро нашла вновь: видимо, благие дела как-то учитываются невидимыми добрыми силами. Иными словами, лучший друг относится к тебе так, как к себе самому. Ты для такого человека важен не меньше, чем он сам для себя.

И, конечно, лучшему другу не стыдно признаться в своих ошибках, с ним с первым хочется поделиться большой радостью или… неудачей. Если хотите, то лучший друг - это что-то вроде душевного сиамского близнеца. Даже когда вы в ссоре, тебе без него плохо, потому что многие годы вы были духовно близки. И, конечно же, вы были рядом и в радости, и в тяжёлые минуты своей жизни. С лучшим другом кажется, что вы были с ним знакомы лет сто, хотя, возможно, вам только 25.

Автор: Irishar

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.11.2014 11:55
Мотать страницу вверх