Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

… К телевизору хоть не подходи: на одной «кнопке» – сглазы, порчи, гадалки, ведьмы и прочие колдуны вуду. Переключишься – псевдо-эксперт уверенным тоном вещает о паранормальных явлениях, еще пару раз нервно щелкнешь пультом – охотники за привидениями собираются в путь, а экстрасенсы – на битву. В ассортименте также – документальный фильм о пришельцах, оставивших на Земле свое потомство, интервью с лохнесским чудовищем и ток-шоу «Мой муж – энергетический вампир. Где мне взять энергетический осиновый кол?».

Таинственное и необъяснимое, мистическое и загадочное во все времена привлекало людей. Но если раньше непознанное становилось мощным стимулом для дальних экспедиций и опасных путешествий, то сегодня можно охотиться за пресловутым «тасманийским дьяволом», сражаться с «зелеными человечками» или переживать атаку зомби, сидя на диване, не снимая домашних тапок. Захожу к соседке – она самый активный и доверчивый потребитель такого рода передач. Верит буквально во все: в инопланетянина Алешеньку, нашествие гигантских крыс-мутантов, угрозу искусственного разума. Пытаться оторвать ее от экрана – пустое дело, она уже просто пустила корни возле плазменной панели. Пока, Наташа.

А на улице – снег! Мороз! И солнце! И три пемброка, ускакавших в звенящую снежную даль. И столько всего нужно успеть. Догнать. Изловить поочередно, проинспектировать три пасти на предмет недопустимого. Все в порядке. А, нет, тухлую рыбку придется таки сдать... Рыбка эта еще напомнит о себе вечером, когда все вместе завалимся на диван,под приглушенный боевичок. Тесновато, но лежат, не шелохнутся. И только когда все уснут, на неслышных лапах придет инопланетное существо, сфинкс Васенька. Моргнет мееедленно, изогнет хвост вопросительным знаком: «Энергетические вампиры? Не, не слыхали».

Автор: MariaMirabella

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.11.2014 03:14
Мотать страницу вверх