Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Пословица «Без труда не выловишь и рыбку из пруда» учит нас тому, что без усилий ничто не может быть достигнуто. Любая работа требует определенных усилий и, соответственно, как любой труд вознаграждается, так и любая проделанная работа оплачивается. Я не думаю о трудностях, которые могут возникнуть на новой работе. Главное для меня делать то, что мне нравиться и получать за это деньги. Сталкиваясь с трудностями на работе главное не паниковать. Как говорил наш старшина: «Конь на четырех ногах, да спотыкается». Любую сложную задачу можно решить, любую ошибку исправить. Важно относиться к делу с душой. Есть задача – реши её! Альберт Эйнштейн говорил: «Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла», поэтому не нужно бояться экспериментировать. Не бывает ситуаций, из которых нет выхода. Любое начатое дело необходимо завершать, любую фразу – говорить до конца.

И все же давайте вернемся к основному вопросу: «Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?»

Первое с чем сталкивается сотрудник любого предприятия на новом месте это коллектив. К новым людям нужно привыкнуть, понять, как они относятся к тебе. Многие завершают свое знакомство на уровне знания имени. Другие – наоборот, изливают коллеге душу. Я коммуникабельный человек и считаю, что новые знакомства это всегда хорошо. Не бойтесь общения.

Каждый подчинённый боится оплошать перед начальством. Иногда эта боязнь приводит к задержке проектов. Требуется больше времени, что бы в очередной раз все проверить, перечитать, пересмотреть. Я не хочу сказать, что нужно быть слишком самоуверенным, но, как я уже писал выше, каждой нашей ошибке есть оправдание – мы живем первый раз.

Так каких трудностей я жду на новой работе? Задержки заработной платы. Не в деньгах счастье, но 99% моих проблем смогут решить деньги.

Главное в работе приложить горсть старания и щепотку души и желаемый результат, может и не сразу, но будет достигнут.

Автор: gazetabiz

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 10.11.2014 18:27
Мотать страницу вверх