Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Как прожить на прожиточный минимум? Никак!

Категорично? Да! Однако, давайте разберемся, что же такое этот самый прожиточный минимум. Очевидно, что это некий уровень дохода, необходимый для удовлетворения минимальных потребностей человека. Не будем забывать, что помимо заботы не умереть от голода в современном обществе у человека есть и другие потребности, такие как жилье и соответственно коммунальные платежи, одежда и затраты на ее приобретение, необходимость в перемещении, тянущая за собой статью расходов на транспорт, налоги, платы за средства коммуникации и прочее. Получился довольно внушительный список, уместить который в отведенную сумму представляется, если и возможным, то требующим незаурядной деятельности в плане экономии.

Здесь, как мне кажется, без фантазии не обойтись. Давайте представим человека, живущего на прожиточный минимум. Какими будут главные особенности его быта? Во-первых, жил. площадь его будет стремиться к минимальным значениям ради сокращения затрат на коммунальные расходы. Во-вторых, эту самую жил. площадь фактически не на что будет облагораживать, ремонтировать, модернизировать, следовательно она со временем будет лишь ветшать. В-третьих, ни о личном транспорте, ни о платных развлечениях, коих в настоящее время подавляющее большинство, не приходится вспоминать. Откуда же, в таком случае, брать человеку силы и положительные эмоции? Загадка.

Само понятие "прожиточный минимум" подразумевает балансирование на самом краю. Жизни на самом краю нет и быть не может по определению.

Именно поэтому на прожиточный минимум можно лишь выжить, но вот прожить вряд ли.

Автор: DV.Dandyk

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 10.11.2014 16:14
Мотать страницу вверх