Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

В детстве каждый из нас терроризировал маму с папой вопросом почему. Почему солнце светит, почему самолет летает, зачем бабочке крылья и т. д.

А куда же потом пропадают почемучки?
Давайте посмотрим. Беззаботный почемучка отправляется в школу. Ему говорят, школа ответит на все твои вопросы. И вот он сидит над учебниками или слушает учителя который что-то рассказывает, смотрит на ребят, играющих во дворе. И мы понимаем, что хочется то ему туда, во двор, а вовсе не слушать учителя, который рассказывая что-то, то и дело отвлекается на замечания. Дома – домашние задания. Затем старшие классы, университет. Не выспавшийся, злой, голодный, лекции одна похожа на другую. Информации все больше, времени все меньше. Вместо того чтобы читать то, что интересно самому, приходится читать то, что положено по прорамме. Когда приходишь домой, хочется отдохнуть от всего этого, отвлечься.

При таком подходе теряется самое главное - радость от получения новых знаний. Заканчивая учебу, человек с радостью выкидывает портфель и говорит: «Наконец-то отмучился, теперь можно жить спокойно».

Автор: светлана лаптева

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.11.2014 15:02
Мотать страницу вверх