Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Это очень сложный вопрос. Ведь в каждом из двенадцати месяцев происходили какие-нибудь трагические события, которые запомнились не только мне , но и большинству людей. События, которые вошли в историю России.

Мне запомнился август 2000 года, когда в Баренцевом море потерпел аварию подводный атомный крейсер "Курск" со 118 членами экипажа. Как с нетерпением слушали новости и до последнего надеялись, что кого-нибудь спасут из девятого отсека. Но все моряки погибли.

Месяц июнь никого не оставит равнодушным, ведь 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Этот день – один из самых трагических в истории нашей страны. Самая жестокая и кровавая война длилась 1418 дней и ночей. Она унесла десятки миллионов жизней.

Но отменять какой-либо месяц , наверно, не правильно. Даже самые трагические даты происходившие когда-либо надо помнить и чтить. Чтобы будущее поколение постаралось избежать ошибок, совершенных ранее.

Все 12 месяцев очень важны. И если отменить какой-либо из месяцев, то жизнь станет чуточку короче и беднее. Ведь для кого-то именно он, самый счастливый, самый радостный месяц в году. Кому-то нравится зима, с ее снежными покровами, огромными сугробами, замерзшими реками и озерами.А для кого-то весенние месяцы самые лучшие. Когда начинается капель, пробивается первая травка, когда набухают на деревьях почки, первые подснежники, цветы мать-и-мачехи, и дни становятся длиннее. И сколько радости слышится в пении птиц. Летние месяцы, тоже по своему хороши. Луга, покрытые шлейфом зеленой травы, стрекотание кузнечиков, припекающее солнце и грозы. Какие летом бывают грозы... Неожиданные раскаты грома и вспышки молний, а затем потоки дождя... И голос сына: "Маам, громыхнуло то как! " А разве можно вычеркнуть какой-либо осенний месяц? Осень это не только богатые урожаи, золотая листва, но и пышная пора свадеб. Еще издревле на Руси после тяжелых трудовых месяцев, когда собраны дары осени, наступала пора свадеб. Сами свадьбы были необыкновенно красочные и веселые. Старинная русская свадьба считается сложным, мудрым и красивым спектаклем с великим множеством примет и поверий.

Я постаралась описать важность не только каждого времени года, но и каждого из 12 месяцев, какой из них можно отменить, решать вам.

Автор: burbul

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 10.11.2014 12:55
Мотать страницу вверх