Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Говоря о биржах контента, следует заметить, что основными их направлениями являются копирайт и рерайт. При этом многие путают эти понятия. следствием чего являются неверные тексты и недовольные заказчики.

Если говорить наиболее кратко, то копирайт - это своеобразное переделывание текста. Рерайт отличается от копирайта тем, что при рерайте текст пересказывается своими словами.

Как правило, начинающие писатели пробуют себя именно в рерайте. Объясняется это тем, что перссказать текст по своему гораздо прощу. чем сделать его копию так, чтобы сохранялся смысл. Между тем, для написания качественного ререайта следует помнить о следующих советах:

- качественный рерайт основан на применении синонимов. Поэтому если вы пересказываете текст, но не разбираетесь в правилах русского языка, то лучше на первое время пользоваться синонимайзерами;

- качественный рерайт часто получается из нескольких текстов одинаковой тематики. Поэтому прежде чем садиться за работу, следует поискать в интернете уже готовые тексты и собрать их в один, тем самым получив уже новую статью, которая при обработке и будет являться рерайтом;

- ну и конечно же самое главное - никогда не нужно спешить. Прежде чем отдать работу заказчику, необходимо прочитать ее несколько раз. Если вы решили писать тексты. то Вам сразу в глаза бросятся различного рода ошибки, если они есть.

Следуя этим нехитрым, но ставшим уже аксиомами правилам, можно научиться писать действительно качественные тексты и стать настоящим мастером рерайта.

Автор: Serega-VLG

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.11.2014 06:17
Мотать страницу вверх