Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Я не могу точно вспомнить, когда возненавидел свой день рожденья. Скорее всего, это началось до службы в армии, а значит, примерно в 1985-86 году, когда мне было 16-17 лет. А может быть, и сразу после армии, в 1989 году. Это даже более вероятно. Я был сильно выбит из колеи, боялся людных улиц, очень нервно реагировал на людей в форме. Я был обижен на родителей и страну и считал, что мне должны как-то возместить перенесенные страдания.
К сожалению, родители и страна пошли мне навстречу. Папа и мама прыгали вокруг меня, старались угодить, как-то помочь справиться со стрессом. Даже записали на акупунктуру, в те времена это было непросто. Страна же стараниями Михаила Горбачева уволила в тот год из армии всех студентов разом, и нас, обиженных, оказалось на факультете как-то слишком много. Мы развлекали друг друга армейскими рассказами, растравляли воспоминания о пережитом, по-мальчишески жалели друг-друга. И разумеется, пьянствовали.
Вот в те два года я и привык ждать какого-то чуда, подарка, всеобщих извинений и облизываний как-бы в порядке компенсации моих страданий. Осознал я это десятки лет спустя, а привычка осталась. И только прошедший в этом сентябре день рождения я смог принять и оценить спокойно и просто. Как радость того, что вся семья вместе, что я среди близких и любящих меня людей, что они мне рады, как и я им. Через 25 лет я все-таки сумел вернуть себе день рождения и за это безмерно благодарю моих любимых. Спасибо вам, родные! Вы самое главное в моей бестолковой жизни.

Автор: Андрей Соколов

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 09.11.2014 01:05
Мотать страницу вверх