Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Уникальность, исходя из трактовки словарей, означает неповторимость, единственность. Но каким образом мы можем отнести данное понятие к тексту?

С одной стороны, каждый текст собой уникален, если он конечно же не списан откуда либо, а сотворен человеком, излагающем свои мысли. В таком тексте можно просмотреть даже душу писателя, его темперамент, взгляды на жизнь. Пишущий человек вкладывает частичку себя в свое произведение. И тут сразу проглядывается нотка поэзии, прозы, и прочих произведений, и мы смело скажем, что уникальный текст это что-то связанное с поэзией. Но только ли? Конечно нет! Уникальность текста заключается не только в изложении в нем своих собственных мыслей и переживаний, но и в возможной трактовке других изречений, написанных не вами, но понимаемых вами и воспринимаемых именно вами так, как вы хотите. К примеру данный текст не произведение искусства, но он отражает мое понимание "уникальности текста".

Итак, уникальность текста, это его неповторимость, содержание в нем частички самого писателя. Сколько людей, столько и мнений, а значит столько же и уникальных текстов.

Автор: Васянин Андрей Викторович

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.11.2014 16:11
Мотать страницу вверх