Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Казалось бы такой незначительный вопрос? Но если задуматься, ведь каждый из нас задумывался об этом хотя бы раз в жизни. Мое мнение, что чайный пакетик можно заварить дважды, но не больше.

На мой взгляд, чайный пакетик можно заваривать дважды по 2-ум причинам:

  • Чай- это сушенные листья, специально выращенные в основном в Индии или Китае. В последующем их гранулируют или оставляют в листовом виде. А пакетики это остатки тех листьев (которые не попали в чай по неизвестным причинам) вместе с пылью плантаций и красителем (это определение чая в пакетиках я услышала от одного знакомого китайца, который был у меня в гостях). Ну если так подумать раз мы пьем просто пыль с краской, то почему же не заварить его ещё раз? Никаких свойств он не потеряет, так как в принципе ими просто не обладает.
  • Эконом денег. "Как можно на этом сэкономить? Это ведь такие мелочи!" - подумает человек, который это читает.

Давайте посчитаем.

Один пакетик чая стоит в районе 2-5 рублей. Средний коэффициент составляет 3,5 рубля. Человек примерно пьет чай в день 6 раз. Так вот, умножаем 3,5 рубля на 3 раза (из 6-ти выпитых чашек используем 3 пакета, так как один пакетик завариваем дважды) Итого: 21 рубль в день. В месяц это составит 441 рубль, а в год - 5292 рубля. А это уже приличная сумма. Все большое начинается с маленького.

Заваривать ли пакетик один раз или дважды личное дело каждого. Самое главное, чтобы в вашей жизни были близкие люди рядом, с кем заваривать и пить чай.

Автор: Аселя Бейсекова

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.11.2014 15:23
Мотать страницу вверх