Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Мечта из детства

В моём далеком безмятежном детстве было предостаточно хороших моментов, которые наложили свой отпечаток на моё сердце: у меня был целый двор друзей, улица от рассвета и заката, и, всеми любимые, «Казаки-разбойники». Была и учёба отличная, и председательство в Совете дружины, и игра на фортепиано в школьном ВИА (в наше время это носило именно такое название).

Три десятка лет тому назад жили хорошая музыка и стоящие книги. В моём детстве были магнитофоны, чемоданы с жевательной резинкой, обклеенные наклейками с изображениями диснеевских мультфильмов, джинсы-батники и много другое… Но одного в моём детстве не было, и то, чего у меня не было – являлось самой заветной моей мечтой. Я мечтала о младшей сестрёнке или старшем брате. Я понимала, что по объективным причинам моим желаниям не сбыться, поэтому не упрекала родителей за это.

Всё своё детство я старалась «за двоих»: не только за себя, но и за так и народившуюся новую жизнь. Вместо своего воображаемого брата я ходила с папой на рыбалку и пыталась ремонтировать стулья, а за воображаемую сестрёнку я лепила цветы из пластилина и училась у мамы печь пироги да варить борщи.

Не могу сказать, что я чувствовала себя одинокой, но, в какой-то мере, отсутствие родного человечка «царапало» моё сердце. Сейчас я уже тоже мама. И, несмотря на все страхи и предубеждения моих пожилых родителей, у меня подрастают трое прекраснейших детей: два сыночка и лапочка дочка! Я не перестаю благодарить судьбу за такой прекрасный подарок, за то, что у меня есть они, а у них – я. Пусть моя детская мечта так и не сбылась, но ведь главное, что у моих детей есть «кровная» поддержка и есть своё счастливое детство!

Автор: Престиж-85

Оценка: 1

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.11.2014 14:59
Мотать страницу вверх