Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Есть различные варианты развития нашей цивилизации.

Фантастический вариант: за 100 лет научно-технический прогресс достигнет такого уровня, что человеку и делать-то ничего больше не придется, точнее сказать, отпадет необходимость в физическом труде для homo sapiens. А вот работать головой станет насущной необходимостью для каждого человека. Ведь когда рабочих профессий совсем не останется, нужно же будет человеку куда-то направлять свои усилия, во что-то вкладывать свой творческий потенциал. И, конечно же, все поголовно будут заниматься спортом, дабы содержать храм своего духа в хорошем состоянии.

Пессимистический вариант: за 100 лет земная цивилизация настолько истерзает матушку-землю, настолько отравит ее отбросами своей жизнедеятельности, что начнутся неконтролируемые процессы истребления человечества. Страшно подумать, что тогда будет твориться. Чуть ли не каждый день − землетрясения, тайфуны, смерчи. Люди будут гибнуть десятками и сотнями тысяч. Человек тогда превратится в загнанного зверька, который без нужды и нос-то из своей норы не высунет, и снова ударится в идолопоклонство, поскольку совершенно утратит веру в свои силы.

Реалистический вариант: ничего существенно не изменится. Конечно, техника еще немного продвинется вперед, но это мало повлияет на сущность человека. Ведь 100 лет для человечества − это вовсе не срок. Сколько их миновало, этих столетий, а разве так уж сильно мы отличаемся от наших далеких предков? Ну, стали немного грамотней, «цацками» всякими себя окружили, а миром правят все те же голод, похоть и жажда власти.

Автор: vdmitrov

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.03.2012 09:56
Мотать страницу вверх