Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Честно говоря, тема застала меня врасплох. Я уже подготовилась к чему-то типа «Как приручить мебель» или «Кто виноват в отсутствии крыльев у жабы» (да-да, я смотрела темы заданий на сайте). А тут – насколько Вы самостоятельны? Даже не знаю, что делать, надо посоветоваться с кем-нибудь…о Боже! Я что совсем не самостоятельна?!

Так, соберись. Ты самостоятельна, тебе уже за тридцать, у тебя два образования, муж, сын и три кошки. Ну какой взрослый человек признает себя несамостоятельным? Так и представляется какой-то кружок, что-то вроде «Общества анонимных алкоголиков».

Ну, а если взяться за дело серьезно, то сразу возникает вопрос: в чем оценивается самостоятельность? Как ее измерить? Это, наверно, как вывести формулу мудрости…

К чему я все это пишу? Да чтобы убедить себя, что я очень самостоятельна. Ведь если четких критериев нет, то и доказать обратное никто не сможет.

Итак, я самостоятельна, потому что:

  • 1.Я сама принимаю жизненно важные решения. (Надеюсь, муж не прочитает этот текст – он думает, что в 87 % случаев все решает он).
  • 2.Я могу определить, что для меня хорошо (шаткий аргумент, но ладно).
  • 3.Я неплохо справляюсь с воспитанием сына-подростка, а это непросто (сын прочитал – хохочет у себя в комнате, интересно, почему).
  • 4.Я контролирую бюджет семьи (хотя, это не аргумент – мои подруги делают то же самое). О, значит, они самостоятельные. И я тоже не какая-нибудь там…аргумент принят (да, женщина может подвести логическую базу под любые нелепости).
  • 5.Я неплохо зарабатываю, иногда даже больше мужа (точно, не надо ему видеть этот текст).
  • 6.Я хороший специалист, начальство ценит меня и уважает…(Звучит, как аутотренинг «Я самая обаятельная…»). Ну и ладно.

Все-таки, получились критерии. Надо поискать курс «Как выдавить из себя инженера и приблизиться к гуманитарным сферам». Может, там будут скидки... О, я экономная! Значит, еще пункт.

  • 7.Экономность = самостоятельность. Думаю, меня поддержат студенты – попробуйте прожить на стипендию в общежитии!

Так, ладно, что же я там написала... Да я просто Гуру самостоятельности! Самостоятельность – мое второе имя. Человек, написавший это, очень уверен в себе. Можно позавидовать такой уверенности. Даже самоуверенности – так себя хвалить. В конце концов, это просто неприлично…Стоп, это же я написала. То есть я теперь завидую себе и за себя же испытываю неловкость... Кажется, мне нужна помощь… Где-то был телефон того замечательного психолога…

Автор: Chechilia

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.11.2014 14:19
Мотать страницу вверх