В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

Что это значит - загадка? Скрытая, зашифрованная информация, намёк, вызывающий желание узнать истину, отгадать. С этой точки зрения - каждое явление или предмет являются загадкой. На мой взгляд, наличие загадки определяется наличием заинтересованного наблюдателя, отгадывающего, задающего вопросы.

Есть люди, которые не заморачиваются. Для них стол - это стол, за ним едят, а стул - это стул на нём сидят. Всё просто, и нечего с ума сходить. Существуют внешние признаки, по которым составлятся суждение, обусловленное воспитанием, жизненным опытом, мнением окружения и прочими факторами, облегчающими собственные мыслительные процессы. Для этих людей нет загадок. Ни в чём и ни в ком. Без исключения.

Есть люди, ищущие скрытый смысл вообще во всём, и тогда всё, что их окружает, становится сплошной загадкой. Но и этих оставим в покое.

А есть обычные люди, которых большинство. Они соединяют в себе черты двух вышеупомянутых крайностей. Я отношусь к этой категории, как все мои друзья, родственники, коллеги. Мы судим об окружающем мире и друг друге через призму собственной личности. И если какой-то объект, субъект или явление вызывает в нас ИНТЕРЕС, значит в нём есть загадка и мы будем пытаться её отгадать. Рассуждая о наличии загадки в какой-либо личности в этом ключе, можно смело сказать, что загадочность человека прямо пропорциональна его известности и (или) недосягаемости. Но всё в мире относительно, и любой самый обычный человек может стать самой важной загадкой для нас, если мы влюблены или наоборот, находимся в конфронтации. Поэтому никто из людей не может сказать про себя "Во мне есть загадка". Об этом могут судить только другие.

Автор: Наташа Андерсен

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.11.2014 12:54
Мотать страницу вверх