Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

«Что случится, если кошки начнут войну против человечества?»

«Все! Пора вставать с колен», – на этот раз всерьез подумал Василий, глядя, как соседский Бобик дорывает коврик на пороге дома. Пора! Все способствовало принятию судьбоносного решения: есть заначка в подвале, есть обнаглевшие мыши, жиреющие на хозяйских закромах, есть разведанный путь к еще не початой банке со сметаной в чулане и главное – есть как никогда раньше солидарность в кошачьей братии и единство «кошачьего мира» в борьбе с мировой несправедливостью. Собаки совсем обнаглели, а человечество совершенно не хочет на это обращать внимания. Собакам сходит с рук то, за что мы получаем веником по башке. Мы не грызем хозяйские тапочки, мы не воняем псиной, мы не рвем штаны незнакомцам – но этого никто не замечает. Все! Пора вставать с колен! Нужно заставить это погрязшее в роскоши и разврате человечество нас увидеть, нужно, наконец, обозначить свое место под солнцем, нужно объявлять войну!

Первая мысль, которую сгенерировало взволнованное сознание, – перестанем ловить мышей! Через пару недель это будет заметно, через пару месяцев это станет невыносимым, и мы наконец займем достойное нам место в мире… Или нас перестанут кормить колбасными обрезками, а это многих из кошачьего мира может сильно огорчить. Это была вторая мысль, и это было очень мерзко, потому что нужно было заново включать мозг, а это всегда было не приятно.

Значит, действовать нужно тоньше, нужно гадить. Нужно гадить везде, где только можно, и пусть это неблагодарное человечество попробует лишить нас колбасных обрезков, тогда перестанем ловить мышей. Мысль явно зациклилась, но такая крутая идея «Встать с колен» не давала покоя, обида за свою недооцененную кошачью долю переполняла сердце. «Нас в этом мире больше, чем собак нерезаных, а нас даже не берут на охоту! Все! Будем гадить, и пускай человечество задохнется от нашей вони, от нашего «кошачьего духа», хватит закапывать нашу духовность в песок! Впрочем, нет, тогда мы рискуем лишиться куриных косточек и колбасных обрезков от неблагодарного человечества, нужно менять тактику. Нужно гадить тайно, исподтишка, незаметно, желательно, ночью, имитируя испражнения других животных, лучше даже зеленым цветом, сбивая с толку глупое человечество. Пусть думают на кроликов или гусей, а лучше на этих обнаглевших собак. Конечно, они догадаются рано или поздно…. И пусть! Все равно будем гадить! Даже если мы останемся голодными, и опять получим веником по башке, и нас перестанут пускать в дом – пусть! Ведь, может, это наше высшее предназначение, смысл нашей жизни, историческая миссия. Не зря же кто-то из людей написал на соседском заборе: «Кошки супер, кошки класс, кто не верит – тому в глаз!»

Автор: Kononoff

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.11.2014 11:52
Мотать страницу вверх