Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

На данный момент времени мне только 23 года. Пока я не задумывалась над тем, как буду выглядеть в старости, что буду делать и как себя чувствовать. Но, глядя на мою бабушку, на то, как она смеется, продолжает радоваться жизни, несмотря на то, что ей уже 80 лет, я понимаю, что старость – это не так уж и плохо, хоть ты и не можешь делать всех тех вещей, которые были подвластны тебе в самом расцвете лет.

Чтобы спокойно встретить старость, нужно наслаждаться каждым моментом своей жизни, совершать иногда безумные поступки, хвататься за каждый шанс, предоставляемый жизнью. Так мы не будем сожалеть в старости о том, что когда- то не сделали чего-то, не сказали нужные слова, не позвонили или не навестили дорогих нам людей. В своей жизни нужно уделять больше внимания любви и семье, нежели работе и деньгам. В противном случае, старость встречать будет просто не с кем.

Конечно, не стоит забывать и о собственном здоровье, так как это самое главное, что есть у нас в жизни. Не очень и хочется встречать старость с огромным количеством болезней, приобретенных в молодости.

Я считаю, что для спокойной и счастливой старости нужно совсем немного: любящие дети, которые навещают не только по праздникам, счастливые и радостные внуки, а также спутник, с которым была счастливо прожита жизнь. Все остальное – это мелочи, которые не так уж и важны в нашей жизни.

Автор: ksenia0916

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 07.11.2014 14:01
Мотать страницу вверх