Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

В детстве у каждого у нас была мечта о том, кем бы он хотел стать. В силу окружающего его общества, или показательного примера родителей любой ребенок рано или поздно начинает примерять на себя роль то врача, то балерины, то строителя. И я была не исключением. Сколько себя помню — мое детское сознание постоянно металось в своих мечтах кем я буду, когда стану взрослой.

Самый первый мой выбор пал на профессию продавца. Мне казалось, что это самые счастливые люди на свете- ведь у них всегда есть конфеты.

По мере взросления менялись и мои мировоззрения. Когда пришлось столкнуться с болезнью близкого для меня человека я твердо решила, что буду врачом. Ведь что бы не случилось-люди этой профессии всегда придут на помощь.

Но очередной виток моей детской жизни привел меня к выбору, который и стал моим призванием.

В возрасте 12 лет я пошла в 6 класс и у меня начался новый для меня предмет-география. Все метания о выборе профессии отпали сами собой. Я стала бредить этим предметом: читала книги про разные страны, разрабатывала туристические маршруты своего будущего, но даже не это стало определяющим фактором моего решения. Больше всего меня привлекала учитель-без которого бы мир географии был не такой яркий. Я с упоением слушала ее рассказы о далеких берегах, с точностью рассчитывала координаты и даже утомительные для других темы о платформах и геосинклиналях воспринимала, как интереснейшее открытие.

В последствии я поступила в педагогический университет и успешно его закончила. Уже на протяжении долгого времени я учу детей географии. Может для кого то моя мечта может казаться несколько приземленной, но тем не менее она сбылась. Чего и вам желаю.

Автор: Nadina510

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 07.11.2014 06:17
Мотать страницу вверх