К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Ложь - это то, к чему я испытываю вечное отвращение.

Ко лжи невозможно привыкнуть, как это ни странно для многих. Люди думают, что они уже давно научились лгать, ещё с детства, чуть ли не "с пелёнок". Нередко я слышу фразу: "Все лгут". Однако, ошибочно считать, что ты привык лгать. Если внимательно прислушаться к себе, к затаённому, задавленному, затравленному САМОМУ СЕБЕ, можно увидеть боль и отвращение. К сожалению, мало кто сейчас прислушивается к себе, особенно на предмет лжи.

Среднестатистический человек всегда найдёт оправдание своей лжи: чтобы не навредить себе или близкому; чтобы порадовать, развеселить окружающих (приятную компанию, родственников или друзей); чтобы обеспечить на выборах электорат или будущее потомкам... Да много ли чего! Каждый без проблем добавит в этот список ещё несколько собственных пунктов. Это, прямо скажем, святое дело делаем!

Проще испытывать отвращение ко лжи тогда, когда лгут тебе. "О, это скверно!" - скажет всякий. Несмотря на то, что мы лжём окружающим, мы не выносим тех, кто лжёт нам. Чаще всего так. Но нет, как говорится, предела совершенству. Некоторые привыкают ко лжи даже в отношении себя, начинают воспринимать ложь, как само собой разумеющееся обстоятельство. Люди могут даже удивиться, встретив честность и правдивость. Это может их насторожить, вызвать чувство неопределённости и страха.

Что ж, каждому своё. А для меня ложь отвратительна всегда. Не знаю, как это точно объяснить, но я испытываю физическое чувство омерзения, как будто в экскрементах вывозилась и вся такая липкая, склизкая, зловонная. Конечно же, я не хочу такой всегда ходить. Что же делать?

Просто не пачкаться.

Автор: Maksimilla

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.11.2014 23:08
Мотать страницу вверх