Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Есть ли у меня сила воли? Прежде, чем ответить на этот вопрос, я задумался... Действительно, есть ли у меня сила воли? Возможно, если бы у меня спросили внезапно, я бы ответил "есть". Но, подумав глубже этот вопрос, понимаешь, что не оказавшись в какой-то ситуации, которая заставила бы тебя проявить свою силу воли, однозначного ответа на этот вопрос нет. Все кроется в самом человеке, в его внутреннем мире, в его психологии. Если я чего-то сильно желаю и ставлю перед собой цель, что я должен это сделать, то могу ответить с уверенностью, что сила воли у меня есть.

Но мне бы хотелось рассмотреть людей с низкой самооценкой, бесхарактерностью. Такие люди, на мой взгляд, не имеют силу воли. Например, полные люди. Они думают: мне никогда не похудеть, я никому не нравлюсь, это просто нереально. Но что такие люди сделали для того, чтобы похудеть? Ничего. Только жалуются. Нужно определиться в себе, поставить цели, действительно ли ты этого хочешь. В этом, мне кажется, и заключается сила воли.

Если бы общество умело правильно обращаться со своей силой воли, то, я считаю, у нас было бы меньше наркоманов, алкоголиков, курильщиков и т. д. Вы скажите, что это болезнь? Зависимость? Мне кажется, что нет. Нужно вовремя остановиться, осмыслить свои жизненные ценности. И во всем этом лежит в основе сила воли.

Автор: Дмитрий_Печенник

Оценка: 2

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 05.11.2014 20:57
Мотать страницу вверх