Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Всем известно, что существует такой вид отбора, как искусственный. Именно сюда входит скрещивание разных пород животных с целью получения нового. А кто же получится в результате скрещивания жаворонка и совы. Интересный вопрос, не так ли? Он, конечно, по большей степени, из области зоологии, поэтому ответ на него должны искать ученые. Но почему бы и не порассуждать и нам?

Каждый из этих животных (хотя это и птицы, я все равно буду называть их животными, так как оба они относятся к данному царству) имеет свои отличительные признаки, присущие исключительно ему. Поэтому, в любом случае, произойдут какие-либо изменения при скрещивании.Возможна даже и мутация. Но это я рассмотрел данную тему только с одной стороны, то есть, порассуждал, основываясь на знания биологии. Что ж, теперь перейдем к художественному вымыслу, или, если сказать проще, к фантастике.

Не случайно выбор пал именно на этих животных. Всем, думаю, известно, что жаворонок любит проснуться рано утром, а сова, наоборот, днем предпочитает спать, а ночью действовать. Такова уж природа. Исходя из этого, можно предположить, что существо (позвольте мне назвать его так), получившееся при скрещивании, не будет спать вовсе. Никто, конечно, этого не знает, но все может быть. И еще один признак. Не секрет, что сова - животное, обитающее в лесу, а жаворонок - перелетная птица. И что же может получиться в итоге? Если задействовать фантазию, то можно представить животное, способное летать на большие расстояния, но при этом всю жизнь проживающее на одном месте.

Очень много вариантов существует, можно длительное время представлять себе то самое существо, но, к сожалению, ответа на этот вопрос пока нет.

Автор: yurijanddmitrij

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 05.11.2014 18:20
Мотать страницу вверх