Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Вы, наверное, не раз замечали за собой за женщиной кормящей своего ребенка ложечкой то, что каждый раз поднося ложку с пищей своему чаду, мама невольно открывает свой рот. Почему же такое происходит со всеми кормящими своих детей матерями?

 

Ответ на этот вопрос достаточно прост. В психологии это называется наследование. То есть мама сама того, не подозревая, показывает ребенку при его кормлении, что нужно открыть рот. Кроме того, данным приемом пользуются и осознано когда пытаются малыша заставить кушать. Открывая свой рот при кормлении, мама показывает пример своему ребенку, который в свою очередь старается это повторить за ней.

 

Так что из этого можно сделать вывод, что этого не стоит стесняться и тем более стараться контролировать. Помните, что ребенок не просто смотрит на вас, он учиться. Так что будьте прекрасным учителем для своего ребенка. Сегодня он вам «заглядывает» в рот, а завтра будет учиться на ваших ошибках и даже повторять их. Не стои забывать и о том, что вы являетесь авторитетом для своего ребенка. 

Автор: исполнитель

Оценка: 2

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 27.03.2012 15:05
Мотать страницу вверх