Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

"Каждый новый день не приносит ничего нового, кроме осознания собственной беспомощности. Солнце клонится к закату, а вокруг все остается по-старому. Цвета утратили свою насыщенность, эмоциональность, душу". Такие мысли посещают каждого среднестатистического, чаще одинокого, человека, занимающегося нелюбимым делом и вынужденного жить не с теми людьми. А ведь как просто украсить жизнь, добавить в нее ярких красок и хотя бы капельку чувственности. Что же нужно для этого?

  1. Вера в себя.
  2. Упорство.
  3. Толика воображения.

Последний пункт вовсе не означает, что разнообразие жизни будет происходить лишь в человеческой фантазии. Будничные метаморфозы осуществятся в реальности и оставят после себя то прекрасное, что так необходимо каждому человеку. Прежде всего, перемены требуют начала: новой деятельности, взгляда на окружающий мир, режима дня, в общем, чего угодно. Важно, чтобы эта первая ступень стала основанием, фундаментом новой красочной жизни. Уже одна мысль о переменах - большой успех, но на нем все не заканчивается. После осмысления следует предпринимать действия к достижению целей. Будничные метаморфозы так и останутся воображением, если их не подтолкнуть к исполнению. Здесь толчком могут служить поиски новой работы, знакомства, чтение интересной книги, музыка, частые прогулки, домашний питомец и т.д. А почему бы не взять и написать какой-нибудь оригинальный рассказ или даже роман? Создать персонажей, которые будут бороться с повседневными проблемами, а иногда и с мировым злом. Вот где фантазия нужна в полной мере, вот то, над чем следует работать, не покладая рук.

Чтобы изменить жизнь, не требуется свернуть горы, не нужно переезжать за бугор и прибегать к кардинальным трансформациям. Порой, преобразование следует начинать с себя, с изменения собственных целей и взглядов.

Автор: Mary Loo

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 05.11.2014 15:57
Мотать страницу вверх