Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

"Вот это тема!!" - подумала я, прочитав задание. А ведь и вправду, никто никогда не задумывался о том, кто же такая бабушка Снегурочки. Все знают о знаменитом дедушке - Дедушка Мороз, а вот кто же она - его прекрасная жена?! Или не прекрасная!?

Давайте подумаем о том, какие вообще есть бабушки в сказочном мире... Первая кто мне приходит на ум - Баба ЯГА!!! Эта злая, хищная и, кстати, одинокая женщина. Быть может раньше это были прекрасный союз и любящая пара?! Просто сложившиеся сказочные обстоятельства разлучили их, и теперь они живут в разлуке, именно поэтому она на всех обижена, зла и ни с кем не дружит?! К сожалению точной информации нет, но построить предположения что именно Баба Яга спутница Деда Мороза, а значит и бабушка Снегурочки можно, но не очень хотелось бы связывать их друг с другом, ведь они такие разные... Добро и Зло, и они не должны быть вместе.

Также есть бабушки из сказок "Репка" и "Колобок", но они при дедушках, а значит Снегурочка не их внучка, а жаль, они очень даже добрые и положительные герои.
Ну вот, я хотела уже расстроиться, что кроме Бабы Яги больше никого и нет, как вспомнила о сказке Братья Гримм "Бабушка Метелица". Прекрасная бабушка по имени Метелица тоже была одинока и жила в домике на далёком лугу. Она была очень добра, честна и справедлива. А её имя тесно связано с зимой... Так вот же она маленькая, но очень добрая семья: Дедушка Мороз, Бабушка Метелица и внучка Снегурочка.
Для меня секрет о том, кто же бабушка Снегурочки, раскрыт, я буду верить в их семью и любовь. И вам советую!

Автор: Marina Gold

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.11.2014 15:43
Мотать страницу вверх