Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Простите, но меня больше волнует вопрос - зачем? Проблемы с транспортом? Нехватка разнообразия? Хм...

С другой стороны, отрицать бессмысленно, зрелище диковинное: яркая пятнистая наружность, внушительные размеры, позволяющие издалека заприметить этакое средство передвижения, да и километров пятьдесят в час при хорошем топливе в виде наивкуснейших плодов и листьев можно выжать из сего скакуна. Смелая замена давно заезженной темы лошадей и ослов. Не так ли?

Вопрос, однако, весьма резонный. Оседлать жирафа - задача, смею предположить, нелегкая. Едва ли высоченный обитатель дикой африканской саванны без кнута и уговоров раболепно согласиться послужить человеческим изощрениям. Ведь это, вне сомнений, изощрение именно, а не потребность. Человек, впрочем, часто страдает от своих необузданных желаний. Вот и подобный случай едва ли станет исключением. Даже если, обливаясь ручьями пота и проклиная все на свете, с сотой попытки какой-нибудь малый-удалый, ковбой бывалый, сможет беспощадно окинуть гордую шею жирафа ненавистной ему веревкой, или же, на свой весьма обоснованный страх и риск, после продолжительных догонялок со стремянкой, в свободном полете с последней ступени, таки вцепиться в загривок жертвы, какова вероятность фееричного падения этого "героя"? Ответ очевиден, друзья. Впрочем, для стороннего наблюдателя все это бессмысленное действо может показаться весьма забавным, а, коли потратиться на рекламу прежде, да кассы близ "сцены" поставить, найдутся, наверняка, и желающие прибрести билетик на сей оригинальный перфоманс.

В общем, думайте сами, надо ли оно вам. Способы совершить задуманное всегда обнаружимы, если замышляющий отдает себе отчет. Можно заставить птицу не использовать крылья и забыть о полетах. Можно превратить тигра в домашнюю зверушку и выводить погулять на модном ремешке. Можно привести обезьяну в презентабельный вид, облачив в шелковую рубашку, выглаженные брюки со стрелками и твидовый пиджак, и отправить на работу. Но цель деяний должна быть подобна ярко мигающему в пучине бурлящих морских волн маяку, свет которого не дает затеряться смыслу вершимого поступка.

Автор: Julie Farnese

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 05.11.2014 14:06
Мотать страницу вверх