Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Дружба – понятие, знакомое каждому из нас ещё с глубоко детства. Сначала мы пользуемся им очень легко, но по мере нашего взросления к друзьям и дружбе начинает относиться гораздо избирательнее. Для каждого из нас сочетание «лучший друг» определяется по-разному.

Когда мы были ещё совсем маленькими, мы называли лучшим другом мальчишку, с которым познакомились на горке. А вот когда мы повзрослели, то даже к коллеге по офису, с которым проработали бок обок 10 лет, относимся не как к другу, а как к приятелю, товарищу или же напарнику. Расставаясь с любимыми, мы зачастую говорим: «Давай останемся друзьями…»

Каждый относится к дружбе по-разному, и нередко мы подразумеваем под этим понятие совершенно разные чувства. Сквозь призму времени мы постепенно меняем взгляды на жизнь, поэтому того, кого ещё только вчера мы называли лучшим другом, уже сегодня может стать обычным знакомым или даже злейшим врагом.

Так всё же кто он – лучший друг? Прежде всего, это тот человек, который всегда окажется рядом в трудную минуту, который не будет использовать тебя в корыстных целях, не будет считать тебя неким средство на пути к своему успеху. Настоящий друг искренне радуется твоим успехам, а не скрывает зависть под маской радости. Лучший друг – это тот, кто всегда знает, как тебя утешить, кто всегда скажет такое слово в поддержку, которого тебе так не хватало. Только истинный друг знает тебя настоящим, со всеми достоинствами и недостатками.

К большому сожалению, немногие могут похвастаться наличием именного такого человека, который является тем самым лучшим другом. Но если ты хочешь. Чтобы он у тебя был, то, прежде всего, ты должен сам стать им! Ведь всегда надо начинать с себя, а не требовать от окружающих тебя людей то, что не сможешь сделать сам.

Автор: rnvmf

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 04.11.2014 21:42
Мотать страницу вверх