Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Я родилась весной. Конец второго весеннего, казалось бы, теплого месяц. Но нет. Я живу в Сибири, где даже летом бывают заморозки. Пожалуй, холод – это первая причина относиться негативно ко дню своего рождения. С того времени, когда я начала осознавать себя, мне четко запомнилось, как в этот день всегда хмуро, сыро, а холод такой, что можно ощутить его проникновение в каждую клеточку тела.

Немаловажен для меня тот факт, что я не должна была родиться тогда, когда мне пришлось это сделать. У моей мамы роды начались преждевременно. Доблестные врачи не предприняли абсолютно никаких попыток для того, чтобы предотвратить роды, начавшиеся на восьмом месяце беременности, когда шанс выживания новорожденного ничтожно мал.

Свое несвоевременное появление на свет я начала осознавать уже будучи взрослым, адекватным, состоявшимся человеком. Именно тогда я поняла, почему каждый день моего рождения складывался так неудачно. В этот день я и моя мама испытывали боль. Долгую, нудную боль, которая стабильно сопровождала меня в это злополучное число из года в год. Конечно, не все так критично, как может показаться. Но, с самого раненого детства, ни разу этот день не обходился без проблем со здоровьем. Простуда была самым безобидным.

Последние пять лет я страдаю мигренями. Каждый день рождения меня мучают сильнейшие приступы. Психологический настрой, лекарственные препараты, поддержка близких – ничего не помогает. Наверное, в мое сознание уже четко вшито понимание того, что эти день и час не для меня. Поэтому я предпочитаю не праздновать совсем. Даже чаепитие с тортом в кругу самым родных людей для меня невыносимо. Мне хочется остаться в одиночестве, в покое, зарывшись в одеяло просто переждать.

К черту традиции. Я не хочу праздновать. Я не должна была появиться на свет в этот день.

Автор: Ratio

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 04.11.2014 18:10
Мотать страницу вверх