Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

SEO-копирайтер – относительно новая профессия в России, ставшая востребованной и популярной по мере развития русскоязычного пространства интернета. Его основной профессиональной обязанностью является написание уникального контента для сайтов, отвечающего ряду заданных заказчиком требований.

СЕО-копирайтер отличается от обычного копирайтера тем, что его тексты не могут быть «размытыми» и неконкретными, включать в себя пространные рассуждения и личную оценку. Наоборот, каждая статья, должна быть лаконичной, четкой, оптимизированной под заданные ключевые запросы, благодаря чему она легко сможет быть найдена и выделена среди массы подобных поисковыми системами интернета.

Но при этом крайне важно, чтобы контент был интересным, вызывая у пользователя желание дочитать статью до конца. Поэтому ключевые запросы должны быть вписаны в текст органично, не бросаясь в глаза и не нарушая логической структуры и стилистики статьи. Все «ключевики» распределяются по тексту таким образом, чтобы встречаться в каждой его части, но в начале статьи интенсивность употребления запросов может быть выше.

Профессиональный СЕО-копирайтер должен обладать не только безупречной грамотностью и врожденным «чувством языка», позволяющим интуитивно понимать будет ли к месту в тексте то или иное выражение, словоформа или оборот, но и большим словарным запасом «помноженным» на широкий кругозор, быть готовым «перелопатить» кучу литературы, чтобы написать одну небольшую статью на специфическую тематику. Он должен постоянно пополнять свои знания, быть в курсе последних новостей в области информационных технологий, уметь делать html-разметку текста, а что касается личностных характеристик, то к ним обязательно следует отнести пунктуальность, толерантность, адекватное восприятие критики и умение признавать свои ошибки.

И напоследок, хочется отметить следующее: в нашей стране довольно долго бытовало мнение, что «управлять государством вполне сможет обычная кухарка», к чему привел такой подход – мы уже видели. Поэтому, если вам хочется писать, делясь своими мыслями и мнением с окружающими, ведите собственный блог, общайтесь в социальных сетях, комментируйте посты на форумах, а SEO-копирайтинг оставляйте профессионалам.

Автор: alejiss

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.11.2014 14:49
Мотать страницу вверх