Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

В легендах и мифах наров разных стран, времен, верисповеданий есть упоминания о священной птице - символе вечной молодости, жизни и возрождения. Птица эта - Феникс. Сгорая в огне Феникс, возрождается из пепла. Сегодня это легенда или миф и одновременно, наши человеческие надежды и мечты, мечты и надежды на возможность все начать заново, мечты и надежды на силы и желания для нового начала. 

Нет у этой птицы места на картах и "точного адреса". Но я верю, что Феникс живет в серде каждого человека способного любить жизнь и других людей, спосбного отдавать себя окружающим, способного на самопжертвование, как бы высокопарно это не звучало. И именно эти способности дают нам силы вновь и вновь начинать что-то с нуля, жизнь ли это, учеба ли, работа или дружба и любовь. Ведь как известно, чем больше отдаешь души, тем больше "тепла" получаешь обратно. А приобретя опыт и мудрость прошлогого, в каждом новом начале мы получаем шанс  достигнуть очередной вершины собственного духовного совершенства.

И пусть Феникс - только сказка, хочу пожелать каждому: присмотрись к себе, послушай себя и ты обязательно почувствуешь  в душе теплое щекотание перышка этой птицы, и тогда, волшебница-жизнь обязательно подарит Вам если не вечную молодость, то обязательно счастье и долголетие. 

Верьте в чудеса!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.03.2012 18:58
Мотать страницу вверх