Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Недавно американские зоопсихологи обнародовали результаты эксперимента, касающегося поведения кошек в отсутствие хозяев. Ученые выяснили, что 22% времени, проведенного в одиночестве, кошечки и котики смотрят в окно. Только 6% животные тратят на сон, 4% — на еду. Большинство опрошенных владельцев считают, что питомцы, оставшись одни, спят.

Усатые и хвостатые наши друзья по-разному реагируют на отсутствие хозяев. Многие владельцы кошек могут пожаловаться на беспорядок в квартире: занавески разорваны, цветы на полу, все в земле. Кошечка одичает немножко, будет обижаться, но скоро простит.

Котик может описать все коврики в коридоре. Сделает лужу у входной двери, возможно, в надежде, что хозяйка появится хотя бы для того, чтобы ткнуть его мордой в лужу. Пушистый красавец будет долго ласкаться, залезет ночью на кровать и свернется клубком на одеяле, а на следующий день снова станет надменным и независимым.

Иногда кошечка ведет себя тихо, но по возвращении хозяев будет громко мяукать, показывать свое недовольство. Через короткое время уже трется о ноги, ластится, требует внимания.

Как поведет себя кошка в отсутствие хозяев зависит от темперамента, характера животного. Что бы ни делала пушистая питомица в одиночестве: хулиганила и разбрасывала вещи или сидела на подоконнике и смотрела в окно — она очень сильно скучает по своим хозяевам.

Автор: Lanura

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 04.11.2014 10:26
Мотать страницу вверх