О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

В современном потоке мыслей и информации, общественный транспорт является источником скорее отрицательных эмоций, нежели чего-то позитивного.
Боюсь даже представить, о чем может думать состоявшаяся во всех отношениях леди, случайно оказавшаяся в городской маршрутке в час-пик. Думается мне, что у неё не хватит словарного запаса, чтобы красочно, со свойственным этому временному отрезку обычной городской жизни среднего горожанина колоритом, описать те чувства, которые приходится ей испытывать.
При этом мысли бабульки, на ходу запрыгнувшей в вагон электрички в семь часов душного московского вечера, совершенно замечательны. Ведь в маленьком деревенском домике, куда так сегодня она торопится, протрезвел, наконец-таки, её бестолковый сын, и невестка на радости истопила баньку, внучата ждут подарочков, благо наторговала на колхозном рынке аж на триста рублей поболе, чем в прошлое воскресенье.
А тот, обросший и потерявший человеческий вид после того, как жена ушла к другому? оставив его без гроша в кармане, совсем ещё не старый, но потерявший всякий интерес к жизни мужичек, намолиться не может на водителя, который от жалости пускает его погреться в маршрутку морозным вьюжным днем где-то на Дальнем Востоке.
Если задуматься, в общественном транспорте люди проводят огромное количество времени, их мысли безграничны и необъятны, но все они думают о жизни, мечтают о прекрасном или горюют о несбыточном. Но все они думают, а значит - живут.

Автор: sajzeva

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 04.11.2014 06:17
Мотать страницу вверх