Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Любой уважающий себя человек хочет иметь престижную работу и получать за это хорошие деньги. Но в нашей жизни, особенно в нашей стране (прости, страна), не всегда это возможно.

Я по образованию инженер-технолог, работала на вертолетном заводе и снабжала нашу страну вертолетами хорошего качества. Ну, может быть, громко сказала. По крайней мере, в мои задачи входило следить за процессом производства, чтобы вертолеты потом не разваливались в воздухе. Особенно если мужской коллектив сборочного цеха приходил на работу после праздников (вы понимаете, в России живем). И все бы хорошо, да наступили лихие 90-е годы. Завод простаивал без работы, и люди искали другие способы заработать деньги. Что касается меня, я обучилась работе парикмахера. Почему так? Просто область торговли для меня еще более страшная и недоступная.

Итак, я получила интересную, многогранную, красивую работу, которая, однако, мне не нравилась и раздражала. Эта работа не приносила мне удовольствия, ведь не каждый сможет работать с людьми, получив техническое образование. Это очень сложно. Сколько людей - столько мнений, люди все время меняются, этакий поток из знакомых и незнакомых лиц. То ты лучший друг, то самый худший враг, потому что не туда причесал их драгоценную волосину. Мне было трудно. И вот тут пригодилось мое техническое образование. Все процедуры, связанные с парикмахерским делом, такие как стрижка волос, окрашивание волос и даже сооружение свадебной прически, я упростила, составив для них технический процесс: задача - поэтапное выполнение - результат. И вы не поверите - теперь я высокооплачиваемый мастер, потому что у меня всегда хороший результат. Я работаю в салоне уже много лет, и теперь эта работа больше не раздражает меня. Она научила меня общаться с людьми, быть немного психологом, а иногда жилеткой, куда можно поплакать - и так бывает. Иногда невероятно красивой породистой блондинке просто некому пожаловаться на жизнь. Однако, несмотря на факт многолетней работы в сфере красоты, я по-прежнему считаю, что лучшая прическа для женщины - чистые волосы.

Вот жизнь и показала, что не только творческие люди могут работать в сфере создания красоты. Достаточно быть просто умным, скажу без ложной скромности, и досконально изучить свое дело. Я считаю, что обучаемый человек может научиться чему-угодно и зарабатывать деньги любым способом, было бы желание. Остается приложить немного усилий. И получать удовольствие - и от процесса, и от результата.

Автор: Imran

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.11.2014 21:48
Мотать страницу вверх